X

Экологическую обстановку в Феодосии признали удовлетворительной

10:42 15.07
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома главный специалист экологической службы Андрей Бородич сообщил, что экологическая обстановка в регионе удовлетворительная.
- В 2008-2009 годах проводились проверки соблюдения природоохранного законодательства на территории Феодосийского горсовета, - рассказал А. Бородич. – Также проводились мероприятия, направленные на предотвращение аварийной ситуации в городе. Эколог напомнил, что недавно из-за пожара на судне «Вера Волошина» создалась угроза загрязнения акватории Феодосийского залива, однако во время спасательных работ этого удалось избежать. - Согласно данным Феодосийской СЭС и органов Госэкологической инспекции состояние морской воды у берегов города удовлетворительное и соответствует действующему на сегодняшний день ГОСТу «Зоны рекреации водных объектов», - заверил Андрей Анатольевич. – В целом экологическая обстановка соответствует требованиям существующих нормативов по охране окружающей природной среды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.