X

Медики Феодосии не зафиксировали вспышки простудных заболеваний

09:12 23.07
В последнее время многие феодосийцы жалуются на простуду, предполагая, что причиной болезни становится вирусная инфекция. Медики отмечают, что люди не стали к ним чаще обращаться, статистика заболеваемости в пределах нормы.
Как сообщила «Кафе» заведующая городской поликлиникой Людмила Иванова, согласно статистике больных не стало больше. - То о чем говорят люди, это, скорее всего, ОРЗ, - объяснила она. – Летом много факторов, которые могут поспособствовать тому, что человек может заболеть. По словам Л. Ивановой, часто люди сами виноваты в том, что они болеют, потому что не соблюдают меры предосторожности. - Сейчас почти на всех предприятиях устанавливают кондиционеры, у многих они есть дома. Нужно обязательно следить за тем, чтобы не было большой разницы температур между улицей и помещением, избегать переохлаждения, - посоветовала она. – Еще надо стараться избегать сквозняков, не пить сильно холодные напитки. Людмила Алексеевна подчеркнула, что многие предпочитают заниматься самолечением, но это в корне неправильно. - Даже самое простое заболевание может повлечь за собой осложнения. Чтобы этого избежать, нужно обязательно консультироваться с медиками, - сказала заведующая. По словам главного врача детской больницы Дмитрия Щепеткова, вирусные инфекции есть всегда, но количество заболеваний «за рамки не выходит». - Если сравнить с аналогичным периодом прошлого года, то в инфекционном отделении детей меньше, - отметил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.