X

Российская судостроительная отрасль получит существенные преференции, – Д.Рогозин

14:34 03.04
Источники: Крыминформ
Российская судостроительная отрасль получит существенные преференции, – Д.Рогозин

Фото rk.gov.ru

Российская судостроительная отрасль получит существенные преференции с целью ее активизации. Об этом в Севастополе на Морской коллегии при президенте РФ заявил вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Он напомнил, что после выполнения программы вооружений к 2020 году потребуется загрузить заказами производственные мощности судостроительных предприятий.

«Для решения предстоящей задачи предпринимаются системные меры. Принято решение о том, что закупка техники за рубежом будет возможна после получения соответствующего одобрения в Правительстве РФ», – сказал Рогозин.

Вице-премьер сообщил, что протоколом оперативного совещания Совета безопасности РФ Правительству РФ поручено подготовить предложения по уточнению нормативно-правовой базы в части согласования правительственной комиссией по импортозамещению размещение заказов на строительство судов и морской техники стоимостью более одного миллиарда рублей на иностранных верфях.

«По сути дела, комиссия по импортозамещению должна контролировать любые попытки вывода заказов за пределы РФ. Для других отраслей суммарная стоимость аналогичного заказа в 10 раз больше», – проинформировал Рогозин.

По его словам, власти вносят изменения в законодательные акты для стимулирования импортозамещения в судостроении.

«Мы меняем законодательство, устанавливая возможность получения дополнительных квот на вылов биоресурсов при условии строительства промысловых судов именно на отечественных верфях», — пояснил вице-премьер.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.