X

Специальная служба поборется с мусором в Феодосии

09:24 03.08
В Феодосии по примеру Киева и Одессы создали Инспекцию по благоустройству Феодосийского городского совета. Работники этой службы не будет сидеть в кабинетах, а собираются ходить по городу в поисках тех, кто мусорит либо не соблюдает правила благоустройства.
Чиновники считают, что с помощью штрафов служба заработает как минимум себе на зарплату. В преддверии сессии Феодосийского горсовета мэр Александр Бартенев рассказал, что будет создана инспекция, которая в рабочее время, прогуливаясь по городу, начнет «находить безобразия, принимать меры и выносить на комиссию (административную – прим. ред.)» рассмотрение нарушений законодательства в сфере благоустройства города. - Мы им дадим полномочия, - пообещал мэр. – Мы изучили опыт многих городов, в том числе Киева и Одессы. Одесситы в этом деле преуспели больше, чем другие. И как бы это ни было накладно, но я посчитал, они 10 протоколов по 170 гривен составят, это 1,7 тысяч гривен в день. Себе на заработную плату они тоже заработают, а еще везде будет порядок, я в этом убедился и поэтому принял такое решение и вынес вопрос на сессию. Главный специалист экологической службы Феодосийского исполкома Андрей Бородич уточнил, что инспекция будет коммунальной, при этом расширения штата исполкома не предусматривается, специалистов возьмут из других отделов. Работать в ней будет три-четыре человека. - Мусор в неположенном месте, размещение объектов благоустройства на территории, полномочия по составлению административных протоколов предусмотрены административным кодексом, - объяснил А. Бородич. – Работник этой инспекции – это работник органов местного самоуправления. В соответствии с этим они могут составлять протоколы, а потом эти протоколы будут рассматриваться на административной комиссии. После того, как в минувшую пятницу во время сессии Феодосийского горсовета, депутаты согласились создать такую инспекцию, мэр добавил: - Методы убеждения, к сожалению, на наших граждан не очень действуют. Еще нужно года три-четыре, чтобы навести порядок и изменить менталитет людей, а это непростая задача. Административная комиссия у нас тоже должна начать работать по-другому: сегодня поступило заявление, завтра – рассмотрено, послезавтра – приняты меры, то есть в бюджет поступить деньги от штрафов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.