X

Центр занятости Феодосии раздает ключи

09:05 04.08
Центр занятости Украины бесплатно раздает физическим и юридическим лицам ключи электронно-цифровой подписи и печати для перехода на электронную отчетность.
Начальник Феодосийского центра занятости Сергей Каминский сообщил «Кафе», что в центре физические и юридические лица могут бесплатно получить ключи электронно-цифровой подписи и печати, для перехода на электронную отчетность. - На специально разработанном интернет-ресурсе «Электронный мир Украины» субъекты предпринимательской деятельности могут найти формы отчетов в Центр занятости, Пенсионный фонд, статистику и налоговую инспекцию, - пояснил С. Каминский. – В Феодосийском центре занятости каждый вторник и четверг в 15.00 проводятся семинары по обучению предпринимателей сдаче отчетов по интернету. Это совершенно новое дело, поэтому мы помогаем людям скорее освоить электронную отчетность. Для этого в нашем центре занятости организованно рабочее место предпринимателя, на котором проводятся практические занятия. Здесь предприниматель даже может отправить первый отчет с помощью нашего консультанта. Сургей Валентинович уточнил, что сейчас идет акция подключения к порталу «Электронный мир Украины» (www.iforma.com.ua), которое обойдется физическим лицам в 180 грн. в год, юридическим на упрощенной системе налогообложения – 300 грн. в год, а на обычной – 480 грн. На портале размешаются формы электронной отчетности, через него можно подавать отчеты круглосуточно в любой день недели, получить гарантированное подтверждение доставки отчетности, имеющее юридическую силу, а также отчеты проходят входной контроль, что исключает техническую ошибку. С 1 января 2010 года Пенсионный фонд Украины (ПФУ) переходит на ежемесячную отчетность по персонифицированному учету, сообщила «Кафе» начальник Феодосийского управления ПФУ Людмила Михайлова. - Избежать длительного стояния в очередях частным предпринимателям, предприятиям, учреждениям и другим организациям поможет переход на электронную отчетность, - сказала Л. Михайлова. – Чтобы этот переход был плавным, мы рекомендуем сделать его уже в этом квартале.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.