X

Сегодня открывается Петербургский международный экономический форум

07:16 16.06
Источники: Коммерсантъ
 Сегодня открывается Петербургский международный экономический форум

Сегодня открывается Петербургский международный экономический форум

По данным организаторов, общее число участников ПМЭФ-2016 достигнет 10 тыс. человек. В деловой программе, которая включает в себя около 100 различных мероприятий, примут участие около 200 экспертов из 30 стран. Это главы зарубежных государств и правительств, общественные и политические деятели, руководители министерств и ведомств.

Ожидается посещение форума рядом высоких гостей. Так, на церемонии торжественного открытия форума, которая состоится 16 июня, обещал быть генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Гвинейской Республики Альфа Конде. В центральном мероприятии форума — пленарном заседании, которое состоится 17 июня,— вместе с президентом России Владимиром Путиным примут участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель Совета министров Италии Маттео Ренци. 

В этом году общий бюджет форума вырастет с 1,5 млрд до 1,8 млрд руб. Это связано в первую очередь с тем, что «Экспофорум», где впервые пройдет ПМЭФ, в два с половиной раза больше, чем прошлая площадка — «Ленэкспо». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.