X

В Феодосии открыто всего 17 из 63 пляжей

14:16 02.07
В Феодосии вызывает тревогу малый процент пляжей, получивших разрешение на открытие, отметил старший госинспектор по маломерным судам Феодосийского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Крыму А.Фищук на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
В Феодосии открыто всего 17 из 63 пляжей

Фото из архива газеты «Кафа»

- Сейчас открыто 17 пляжей, еще по девяти пляжам документы находятся на рассмотрении, - цитирует пресс-служба горсовета слова инспектора.

По информации ведомства, глава города Светлана Гевчук заявила, что по поручению главы республики к началу июля все пляжи должны пройти процедуру получения разрешения на открытие.

- Те пляжи, арендаторы которых саботируют необходимое проведение обследований, придется закрыть для посещений, - пояснила Светлана Николаевна.

В то же время инспектор ГИМС отметил улучшение ситуации с числом спасательных пунктов на пляжах в связи с тем, что арендаторы пляжей обязаны обеспечивать отдых на воде спасателями.

- Комиссией было дано поручение администрации города провести  работу по выявлению неорганизованных мест массового отдыха граждан на воде и принять необходимые меры для обеспечения безопасности, - сообщили в горсовете.

Согласно перечню, утверждённому администрацией Феодосии 27 июня, на территории Феодосии находится 63 пляжа.

Напомним, 17 июня, на заседании комитета Госсовета Республики Крым по санитарно-курортному комплексу и туризму министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий сообщал, что администрация Феодосии проявила недостаточный уровень контроля за ходом подготовки открытия пляжей к купальному сезону, в результате чего на территории муниципалитета на тот момент было открыто лишь 9% пляжей. На середину июня, по информации главы Минкурортов, в Крыму начали работу лишь 153 из 349 пляжей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.