X

С дорог хотят убрать ритуальные знаки

09:18 20.08
Департамент ГАИ Украины и «Укравтодор» распорядились демонтировать вдоль автомобильных дорог все самовольно установленные ритуальные знаки. По словам сотрудников Крымского Управления ГАИ, в Крыму пока убирают только цветы и венки, а памятники не трогают.
Как сообщил «Кафе» заместитель начальника службы автомобильных дорог Крымского Управления ГАИ Григорий Гавриленко, ритуальные знаки убирают несколькими способами. - Где-то их демонтируют сами сотрудники ГАИ, рассылаются письма-обращения к родным погибших, а также в органы местного самоуправления, - рассказал. Г. Гавриленко. – Но пока мы убираем те венки и цветы, которые устарели, серьезные памятники и оградки не трогаем. По мнению Григория Николаевича, устанавливать такие символы вдоль дорог – не совсем правильно. - Мы обращались к представителям разных конфессий, и все они говорят, что устанавливать памятные знаки там, где не похоронен человек, неправильно, - отметил он. – Тем более, что это отвлекает водителей и тем самым может повлечь за собой новые жертвы. Что касается реакции людей, которым рассылаются письма, то мы не ощущаем ни возмущений, ни одобрений. Голова Насыпновского сельского совета Сергей Бовтуненко рассказал «Кафе», что в их поссовет никаких писем не приходило. - Может быть, еще придут, но получается, что все скидывается на органы местного самоуправления, - сказал он. – А вообще это очень сложный вопрос. Во-первых, где найти людей, которые захотят убирать памятные знаки? Во-вторых, надо находить родственников и проводить с ними беседы – объяснять, уговаривать… Но, если такое решение приняли, придется выполнять.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.