X

В столице Крыма уже в октябре будут единые платёжки за услуги ЖКХ со счетами за капремонт домов

09:44 26.08
Источники: 1 Крым Крыминформ
В столице Крыма уже в октябре будут единые платёжки за услуги ЖКХ со счетами за капремонт домов

Фото из сети Интернет

Жители Симферополя в октябре получат первые счета по взносам на капремонт многоквартирных домов в единой платежке. Об этом в эфире телеканала «Первый Крымский» сообщил директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Михаил Баландин.

«Рассылка платежек произойдет в первой декаде октября с начислениями за сентябрь. Жители получат квитанции на оплату в почтовые ящики, поэтому большая просьба привести их в надлежащее состояние», – сказал он.

Баландин уточнил, что в Симферополе это будет единый платежный документ с остальными начислениями за коммунальные услуги, в остальных муниципальных образованиях – отдельный счет.

В случае расхождения в данных директор фонда рекомендовал сразу обращаться в дирекцию, поскольку оплата счета подтвердит правильность указанных площадей и собственника. Также консультации по платежам можно получить в телефонном режиме.

«Мы ведем как личный прием, так и по электронной почте. Просьба ко всем – приложить скан-копии документов с уточнением и платежного документа. Мы не исключаем, что уточнения потребуются, поскольку база данных отсутствовала в течение 30 лет и выверка будет неоднократной», – проинформировал Баландин.

Директор фонда добавил, что очередность капитального ремонта определяют администрации муниципальных образований по результатам осмотра домов и оценки их состояния.

«Ежегодно к 1 февраля проводится актуализация данных по предоставленным актам, и если жители хотят ускорить капремонт, они должны обратиться в управляющую компанию и муниципалитет с письменным заявлением», – пояснил Баландин.

В настоящее время в базу фонда внесены данные о состоянии 10 778 домов. В этом году размер взносов составляет 6,16 руб. за 1 квадратный метр общей площади жилья.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.