X

В Крыму поступление налогов от курортной отрасли выросли на треть

09:07 02.10
За 8 месяцев 2016 года организациями и индивидуальными предпринимателями Республики Крым, осуществляющими деятельность в курортной отрасли, во все уровни бюджетной системы Российской Федерации, обеспечены поступления в сумме 1,3 млрд. рублей. Как сообщили в УФНС России по Республике Крым, в сравнении с аналогичным периодом 2015 года поступления увеличились на 35 процентов или 347 млн. руб.
В Крыму поступление налогов от курортной отрасли выросли на треть

В Крыму поступление налогов от курортной отрасли выросли на треть

Лидером по объему налоговых поступлений стала Ялта – почти половина (45%) всех курортных доходов в бюджет пришлось именно на этот город. Второе место у налогоплательщиков г. Евпатории и  Черноморского района (по 14%), что подтверждает данные турагентств о возросшем интересе туристов к этим территориям Крыма.  Взнос курортного бизнеса  г. Саки и Сакского района  а также городов Феодосия и Судак в налоговую корзину составил по 7 процентов.

Окончательные данные по налоговым поступлениям от курортной отрасли будут известны к концу года. Однако уже сейчас можно сказать о достаточно серьёзных резервах налогообложения в этой сфере экономики. Весь сезон территориальные налоговые органы нарабатывали налоговую базу, объезжая и фиксируя деятельность хозяйствующих субъектов по всему побережью полуострова.

Так,  специалистами Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым проверено 997 домовладений Феодосийского и Судакского регионов, предоставляющих услуги по сдаче жилья в наем.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что деятельность 326 владельцев таких домовладений классифицируется как предпринимательская, но при этом  не зарегистрирована в соответствии с законодательством. Указанные лица привлечены к государственной регистрации своей предпринимательской деятельности, в рамках которой оформлено 326 патентов на каждый сдаваемый в краткосрочную аренду объект (мини-отели, гостиницы и др.). В результате проведенной работы в бюджет дополнительно поступит 1,2 миллиона рублей.

Аналогичная работа проводилась всеми территориальными налоговыми органами Крыма. Не случайно большинство экспертов склоняются к тому, что рост поступлений налогов от курортной сферы продолжится в республике  и в следующем году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.