X

В Крыму врио главврача больницы им.Семашко стал Сергей Дербин

11:21 11.10
Источники: КИА
В Крыму врио главврача больницы им.Семашко стал Сергей Дербин

Фото из сети Интернет

Обязанности главного врача больницы им. Семашко в настоящее время исполняет Сергей Дербин. Об этом во вторник, 11 октября, сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко.

«Это доктор, который работает в больнице, Дербин Сергей Афанасьевич. Он очень хороший человек и профессионал», – сказал Голенко.

Он добавил,что новый главврач будет назначен в ближайшее время.

«Мы готовим кандидатуру, которая согласована с главой республики», – отметил министр.

По информации Голенко, помимо главврача и главного бухгалтера, в больнице уволены «некоторые заместители» главврача. При проведении проверок в других крым ских больницах таких вопиющих нарушений, как в больнице им. Семашко, выявлено не было. Глава республиканского Минздрава подчеркнул, что в некоторых лечебных учреждениях главврачи, напротив, получают меньше, чем рядовые доктора.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратуры Крыма провела в этом медучреждении проверку и выявила нарушения требований антикоррупционного законодательства. Министерство здравоохранения Республики Крым расторгло трудовой договор с руководителем ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко» Соболевой Е.В., в отношении которой Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.