X

Во время морских прогулок в Феодосии берут дополнительную плату

09:28 29.08
Во время морских прогулок на двухпалубных кораблях, за удовольствие находиться наверху берут дополнительную плату, хотя в кассах, где продают билеты, об этом не предупреждают.
Роман Грицай, Юлия Ташкина
В порту объяснили это тем, что перевозками занимаются частники, поэтому повлиять на их ценовую политику портовики не могут, и настойчиво посоветовали не писать об этом. Владельцы же судна пожаловались, что они просто вынуждены брать деньги за вход на вторую палубу. В прошлое воскресенье два сотрудника «Кафы» отправились на морскую прогулку в Коктебель. После они поделились своими впечатлениями. - Мы купили билеты в кассе на двухпалубный теплоход. Когда поднялись на корабль, нам сообщили, что мест на нижней палубе нет, при этом вход на вторую был перекрыт. После того, как теплоход отчалил, пассажирам, оставшимся без мест, предложили подняться наверх за дополнительную плату – пять гривен, также попросили пять гривен и на обратном пути, - рассказали они. – Ничего внятного, за что берут деньги, так никто и не ответил. Журналисты пересказали диалог с кассиром, которая продала им билеты. - Вы же нам говорили, что корабль двухпалубный на 200 мест, но не предупреждали, что на верхней палубе потребуют дополнительную плату. - Я вам не говорила, что двухпалубный, - сказала кассир. - Как же не говорили, мы вас вчера расспрашивали, и вы, рекламируя теплоходик, говорили, что он двухпалубный. - Ну, знаете, это частники, - пожала плечами женщина. – Мы ничего с ними поделать не можем. Как сообщили «Кафе» в Феодосийском морском торговом порту, теплоход «Диана Тривиа» частный и работает по своим правилам. - Брать дополнительную плату или не брать – это решение принимает хозяин, - рассказал сотрудник порта. - Мы не несем ответственности за частные корабли. Этот теплоход не имеет никакого отношения к порту, и мы за него не отвечаем. Я вам не советую о них писать, у вас потом проблемы будут. Одна из совладельцев теплохода «Диана Тривиа» Мария, пояснила «Кафе», что они вынуждены брать с пассажиров дополнительные деньги. - Это связано с технической характеристикой судна. Дело в том, что согласно правилам, нельзя, чтобы количество пассажиров на второй палубе такого теплохода превышало 25 человек – нарушается устойчивость. А в шторм там вообще нельзя никому находиться, - объяснила она. – Мы это делаем не потому, что хотим заработать, а потому что приходиться идти на такие меры. Даже при плате пять гривен люди устраивают давку, толкаются, а что было бы, если бы вход был бесплатным?.. Мария утверждает, что в других городах берут еще больше денег за вход на верхнюю палубу. - Например, в Судаке это стоит 15 гривен, - сказала она. – Это частные корабли и владельцы могут назначать любую сумму. И зачем вам об этом писать?..

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.