X

В Крыму хотят понизить прожиточный минимум: цены пошли вниз

12:41 02.11
Источники: Крыминформ
В Крыму хотят понизить прожиточный минимум: цены пошли вниз

В Крыму хотят понизить прожиточный минимум: цены пошли вниз

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым подготовило проект постановления правительства о прожиточном минимуме за 3 квартал 2016 года – впервые за два года этот показатель пошел на убыль и в среднем по республике будет снижен на 100 рублей, сообщила министр Елена Романовская.
- Впервые за два года прожиточный минимум пошел на убыль. Это показывает, что стабилизированы цены на самые значимые продукты питания, которые входят в продовольственную корзину Республики Крым, – казала Романовская. 
Глава Крыма Сергей Аксенов в свою очередь подчеркнул, что тарифы все равно должны быть экономически обоснованы.

- Необходимо уделить внимание тем, у кого минимальные заработные платы, поскольку это не укладывается ни в какие рамки нормальной человеческой жизни, – сказал он. – Понятно, что прожиточный минимум определен, но никому не рекомендую держаться на этой же планке. 

Напомним, что в Крыму для пенсионеров прожиточный минимум в 2017 году установлен в размере 8854 рублей. Прожиточный минимум на II квартал 2016 на душу населения составлял 9794 рубля.


 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.