X

Крымская милиция подумывает об использовании электромобилей

09:52 04.09
Крымские наряды внутренних войск намерены привлекать электромобили для патрулирования улиц в случае успешного испытания этой машины.
Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Автономной Республике Крым. По информации Главка, в настоящее время такая машина уже проходит тестирование на маршрутах Евпатории. Как отмечают правоохранители, электромобиль имеет ряд преимущества по сравнению с обычными транспортными средствами, работающими на горючем топливе. В частности, эти машины отличаются небольшими габаритами и тихой работой двигателя, а для их работы используется такой относительно дешевый вид энергоресурса как электроэнергия. Кроме того, электрический автомобиль не загрязняет окружающую среду вредными примесями и продуктами сгорания. «Если электромобиль положительно зарекомендует себя на службе по охране общественного порядка, то, возможно, вскоре в таких городах как Ялта, Евпатория, Севастополь и Судак, военные наряды внутренних войск будут патрулировать улицы с использованием подобных машин», — отметили в крымском Главке МВД. «Новости Крыма»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.