X

На арендаторов пляжей в Феодосии жаловались меньше

09:24 07.09
По информации Феодосийского Управления по курортам, этим летом было меньше жалоб на арендаторов пляжей, чем раньше. Сами арендаторы говорят, что улучшали условия на пляжах, чтобы привлечь людей.
Как сообщила «Кафе» начальник феодосийского Управления по курортам Татьяна Марина, в этом курортному сезоне на арендаторов пляжей поступило гораздо меньше жалоб, чем в прошлые годы. - Арендатору пляжа «Камешки» от третьей до шестой буны даже благодарности писали. А вот больше всего нареканий поступало на арендатора пляжа со второй до третьей буны, - рассказала Т. Марина. – По каждой конкретной жалобе разбирались специалисты управления, вызывали арендаторов и ответственных за пляжи лиц. Татьяна Семеновна напомнила, что в этом году арендаторов пляжей обязали вывешивать информационные щиты, где помимо информации о работе пляжа и метеоданных указывался телефон ответственного за пляж. - Если у посетителей пляжа возникла конфликтная ситуация с работниками пляжа или другие вопросы, они могут связаться с ответственным за пляж лицом. Если тот не разрешит вопрос, можно письменно обращаться в Управление по курортам, мы разберемся, - уточнила. Т. Марина. Как и в прошлом году, этим летом люди жаловались, что работники пляжа не дают купальщикам раскладывать подстилки рядом с шезлонгами, даже если они не заняты. Ответственный за пляж ООО «Рилка» (территория от третьей до шестой буны) Алим Аблаев рассказал, что работники этого пляжа не мешали людям занимать места у лежаков: - Зонт и пара шезлонгов под ним сдавались в аренду, но мы разрешали вокруг занимать места, лишь бы только люди не двигали шезлонги – они все пронумерованы и за каждым закреплено определенное место, - пояснил А. Аблаев. На прошлой неделе на «горячую линию» «Кафы» позвонила Ирина. Женщина интересовалась, обязаны ли работники пляжей давать чеки при оказании коммерческих услуг: - Также меня интересует, если пляжный шезлонг сдается на день, то почему место не сохраняется за мной, если я ухожу на пару часов? – добавила Ирина. А. Аблаев рассказал, что арендаторы занимаются коммерческой деятельностью по единому налогу, а чеки выписывают из чековой книжки по просьбам людей. - А вот место-шезлонг на пляже сохраняется за человеком, даже если он уходит на несколько часов. Клиенту выдают билетик с датой и номером лежака, а если тот отлучается, лежак переворачивают, чтобы было видно, что он занят, - пояснил Алим Меметович. – Мы заинтересованы, чтобы люди шли к нам, поэтому лучше организовываем работу, создаем лучшие условия отдыха. Конечно, случаются конфликты, а как их избежать при большом скоплении людей?

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.