X

В Иркутске 33 человека умерли, отравившись настойкой боярышника

10:04 19.12
В Иркутске 33 человека умерли, отравившись настойкой боярышника

В Иркутске 33 человека умерли, отравившись настойкой боярышника

33 человека скончались от отравления настойкой "Боярышника" в Иркутске. Еще 20 госпитализированы, сообщает "Российская газета".

Ранее в управлении Следственного комитета региона заявили о 14 погибших и 16 пострадавших. Накануне правоохранителями было возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц".

Согласно последним данным, следователи установили две точки продаж косметической жидкости. 

Глава российского правительства Дмитрий Медведев потребовал ужесточить контроль за реализацией "всякого рода спиртосодержащей продукции" вплоть до изъятия из торговли.

"Хочу обратить внимание всех присутствующих на очень тяжелую проблему, которая существует с оборотом всякого рода спиртосодержащих веществ, и той трагедией, которая произошла в Иркутске. Очевидно, что, помимо оказания медпомощи и создания современных условий для реабилитации и формирования здоровых привычек, необходимо обратить внимания на оборот такого рода алкоголесодержащих жидкостей", - сказал Медведев на заседании правительства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.