X

В аптеках и магазинах Феодосии нашли незаконную спиртосодержащую продукцию

09:25 03.02
Роспотребнадзор открыл "Горячую линию", куда вы можете сообщить о фактах незаконной торговли такой продукцией
В аптеках и магазинах Феодосии нашли незаконную спиртосодержащую продукцию

В аптеках и магазинах Феодосии нашли незаконную спиртосодержащую продукцию

Роспотребнадзор продолжает проверку торговых точек в Крыму на предмет обнаружения незаконной продажи спиртосодержащей продукции.  За минувшую неделю проверено 772 объекта торговли, на 15 объектах выявлены нарушения. Арестовано 83,3 литра продукции, запрещенной к реализации. Составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 14.2. КоАП РФ, которые направлены в суды. По результатам проведенных мероприятий материалы направлены в правоохранительные органы для принятия мер реагирования в соответствии с компетенцией.

Больше всего запрещенной продукции выявлено в Феодосии, а именно на предприятиях: ООО «Кафа-Фарм», ООО «Боником», ГУП РК «Крым-Фармация», ИП Тараброва С.В., ИП Чучалова А.Н., ИП Ибраимова Л.Р. Также нарушения нашлись в Бахчисарае, Джанкое, Ленино и во Владиславовке.

Напомним, постановлением Государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2017 № 7 приостановлена еще на 60 дней розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление), осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, 

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым напоминает, что организована «горячая линия» для приема информации от граждан о фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой и пищевой продукции по телефонам +7 (978) 91-91-124 и + 7 (978) 91-91-144.

Уважаемые потребители, о всех фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей продукции вы можете сообщить по указанным телефонам для принятия соответствующих мер реагирования.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.