X

Состоялась церемония награждения "Оскар", лучший фильм - "Лунный свет"

08:49 27.02
Источники: Интерфакс
Состоялась церемония награждения "Оскар",  лучший фильм -  "Лунный свет"

Состоялась церемония награждения "Оскар", лучший фильм - "Лунный свет"

"Лунный свет" стал лучшим фильмом по версии Американской киноакадемии. Объявлять имя победителя вышли актеры Уоррен Битти и Фэй Данауэй, при этом организаторы ошиблись конвертом, где было указано имя Эммы Стоун (лучшая женская роль, фильм "Ла-Ла Ленд"). Битти и Данауэй ошиблись и назвали "Ла-Ла Ленд" лучшим фильмом. Организаторам пришлось срочно исправлять оплошность: выходить на сцену и показывать всем содержимое правильного конверта.

Среди номинантов были "Лев", "Ла-Ла Ленд", "Любой ценой", "Манчестер у моря", "Ограды", "По соображениям совести", "Прибытие" и "Скрытые фигуры".

Больше всех наград получил "Ла-Ла Ленд" Дэмьена Шазелла - шесть, в том числе за режиссуру, лучшую музыку и лучшую песню. Вы можете узнать о всех победителях в нашей онлайн-трансляции.

Эмма Стоун - исполнительница главной женской роли в фильме "Ла-Ла Ленд" получила премию "Оскар". Вместе с ней на награду претендовали Изабель Юппер ("Она"), Рут Негга ("Лавинг"), Натали Портман ("Джеки") и Мэрил Стрип ("Флоренс Фостер Дженкинс").

Награду за лучшую мужскую роль на церемонии премии "Оскар" получил Кейси Аффлек за роль в фильме "Манчестер у Моря". За премию с ним боролись Эндрю Гарфилд ("По соображениям совести"), Райан Гослинг ("Ла-Ла Ленд"), Вигго Мортенсен ("Капитан Фантастик") и Дензел Вашингтон ("Ограды").

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.