X

В Крыму снимают «Алые паруса»

09:34 16.09
В Ялте стартовали съемки четырехсерийного фильма под рабочим названием «Алые паруса». Кинематографисты снова решили обратиться к произведению известного писателя-романтика Александра Грина. Сериал снимут в Ялте, Киеве и Лисьей бухте. Публика сможет наблюдать за процессом съемок с помощью Интернета.
Утром 10 сентября студия «Интер Медиа Продакшн» (телеканал «Интер») совместно с «Укрфильмтрест» и «Пронто Фильм» приступили к реализации совместного проекта – съемкам фильма под рабочим названием «Алые паруса». По информации пресс-службы телеканала «Интер», съемки фильма будут проходить в сентябре и октябре этого года в два этапа: первый – в Ялте, второй – в Киеве. Художественным руководителем проекта стал Роман Балаян, в роли Ассоль снимается Вероника Иващенко («Глянец», «С.С.Д.», «Ранетки»), капитана Грея играет Александр Бухаров («Слуга государев», «Волкодав», «Господа офицеры. Спасти императора»). Основные роли исполняют известные актеры Юрий Стоянов, Альберт Филозов, Александр Лазарев-старший, Семен Фурман, Михаил Светин, Эвклид Кюрдзидис. Как сообщил «Кафе» генеральный директор Ялтинской киностудии Дмитрий Таран, специально для съемок «Алых парусов» на территории студии построили декорации общей площадью приблизительно 1 тыс. м2. - За прототип архитектуры гриновского города Лисс была взята архитектура городов Кубы, а как выглядит это на экране – зрители могут увидеть сейчас по интернету, - рассказал Д. Таран. – Впервые в истории украинского телевидения весь съемочный процесс фильма «Алые паруса» будет транслироваться on-line в режиме реального времени, чтобы публика смогла увидеть, как делается кино. Сейчас на Ялтинской киностудии установлены две веб-камеры: одна – в съемочном павильоне, вторая – на улице. Но камеры будут менять свое расположение в зависимости от смены съемочных локаций «Алых парусов». За прямой веб-трансляцией съемок картины «Алые паруса» можно следить на сайте компании «Интер Медиа Продакшн»: www.imp.com.ua/ru/live. По информации пресс-службы «Интера», декорации бедняцкого района окраин Лисса построят в Лисьей бухте на холмистом пустынном берегу в 3 м от моря. Площадь декорации займет приблизительно 300 м2. Подбирать реквизит, мебель и другие предметы интерьера для съемок «Алых парусов» помогают сотрудники старокрымского дома-музея Грина. - Часть декораций нашлось на Ялтинской киностудии, кое-что кинематографисты купили на барахолках, - пояснил Дмитрий Владимирович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.