X

Пластические хирурги вернули женщине на место вылезшие из орбит глаза (фото)

14:21 16.04
Пластические хирурги вернули женщине на место вылезшие из орбит глаза (фото)

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Пластические хирурги помогли женщине с редким расстройством, из-за которого ее глаза вылезали из орбит. Она прошла через операцию, чтобы сохранить зрение и восстановить внешний вид.

В 2008 году у жительницы Лос-Анджелеса Муни Абубакар была диагностирована болезнь Грейвса. Это аутоиммунное расстройство, которое вызывает отек тканей вокруг глаз. В результате редкой болезни глаза несчастной Муни буквально вылезали из орбит, а два года назад ее предупредили, что в случае неоказания хирургической помощи женщину может ожидать глаукома. Пластическая операция оказалась успешной, она помогла вернуть глаза на их место и восстановить нормальную внешность пациентки.

«Решение о проведении пластической операции было лучшим в моей жизни, – рассказывает Муни. – Мало того, что у меня теперь совершенно нормальные глаза, но я еще и не чувствую того усиленного давление на глазные яблоки. Конечно, я не могу сказать, что выгляжу идеально, но теперь меня не боятся на улицах».

Впервые Муни заметила, что с ней что-то не в порядке, когда она была студенткой университета. Девушка все время ощущала невероятную усталость. Затем глаза Муни стали потихоньку вылезать из орбит, они постоянно оставались сухими, у женщины также нарушился ритм сердца. Анализы крови показали повышенный уровень щитовидных гормонов. Лишь в 2008 году женщине установили правильный диагноз - болезнь Грейвса.

Этот недуг является наиболее частой причиной гипертиреоидизма, и в основном его жертвами бывают женщины. Считается, что заболевание поражает каждого 200-го человека. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.