X

Вчера вечером в Подмосковье мужчина из двустволки застрелил четверых человек

07:18 11.06
Вчера вечером в Подмосковье мужчина из двустволки застрелил четверых человек

Фото ТАСС

В субботу, 10 июня, вечером мужчина забаррикадировался в частном доме в подмосковном поселке Кратово и открыл огонь по прохожим. "Подмосковный стрелок" ранил мужчину и женщину, а также поджег соседний дом. После этого сотрудники правоохранительных органов начали штурм дома, пишет «Интерфакс».

Установлена личность стрелка - это Игорь Зенков, 1967 года рождения, ранее служивший в одном из подразделений МЧС и уволившийся по выслуге лет. У него было хобби - он собирал в лесах оружие времен Великой Отечественной войны. Мужчина страдал психическим расстройством, во время обострений становился буйным и неоднократно затевал конфликты с соседями. Ему удалось скрыться из дома и залечь в лесополосе. Сдаться он отказался.

Тяжелая техника была стянута к месту проведения спецоперации по задержанию "кратовского стрелка": два бронетранспортера, три бронированных автомобиля "Тигр" и транспорт спецназа. Операция была осложнена темным временем суток. Стрелок оказал активное сопротивление при задержании и был застрелен.

В результате его стрельбы погибли четыре человека. Одна из жертв - женщина 1985 года рождения, раненая во время стрельбы, скончалась в больнице. Еще два человека, раненные во время стрельбы, были госпитализированы в больницу. Касательные ранения получили четверо сотрудников СОБР по Московской области. Им ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.