X

Вход в Воронцовский парк в Алупке все же сделают платным

08:34 14.06
Вход в Воронцовский парк в Алупке все же сделают платным

Вход в Воронцовский парк в Алупке все же сделают платным

В администрации ГБУ «Алупкинский  дворцово-парковый музей-заповедник» заявили: деньги за вход в Воронцовский парк все же брать будут. 

"Понимая не только социальную значимость парка, но и его оздоровительные свойства, решение о стоимости посещения будет максимально приемлемым для любой категории граждан", — цитирует ответ  алупкинцам сайт Примечания.  

Будет плата за вход с 9:00 до 21:00 — 50 рублей с человека. Бесплатный вход с 6:00 до 9:00. Для местных жителей, которым по разным причинам необходимо часто посещать парковую территорию, будет предусмотрен абонемент на месяц 300 рублей. Администрация парка объясняет это тем, что посетители много мусорят, а поддержание парка в чистоте требует значительных расходов на дворников.

Напомним, решение обнести парк оградой и брать плату за вход побудило жителей Алупки написать видеообращение к Путину и высказать свое возмущение. Узнав об этом, глава Крыма Сергей Аксёнов отреагировал оперативно: 12 июня он заявил, что никакого платного входа в парки не будет. 

"Про платный вход — это абсолютная дезинформация. Ливадийский и Воронцовский парки огораживались исключительного для того, чтобы не допустить реализации мошеннических схем. Доступ во все без исключения парки бесплатный, с министерством культуры Республики Крым эти вопросы оговорены", - сказал глава Крыма. 

Жители Алупки вздохнули с облегчением. А зря. Платить все-таки придется. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.