X

Половина подвалов многоэтажных домов Феодосии затоплена

09:33 05.10
На последней сессии Феодосийского горсовета один из депутатов поднял вопрос о том, что дома в многоэтажных домах затоплены. Обсуждение этого вопроса вылилось в небольшую перепалку между мэром и депутатом, в ходе которой конструктивное решение проблемы так и не родилось.
В прошлую среду на сессии Феодосийского городского совета начальник Управления ЖКХ Владимир Загодиренко рассказал депутатам о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период (подробнее об этом читайте в ближайших номерах «Кафы»). На сессию было вынесено много вопросов – более 120, а через два часа после ее начала зал заседаний должен был принять немецких гостей, которые приготовились рассказать о своих инвестиционных проектах, поэтому мэр Феодосии Александр Бартенев решил прервать подробный рассказ. - Вопросы есть? – согласно регламенту спросил он. - У нас стоит вопрос о подготовке к осенне-зимнему периоду. Как решается вопрос с затопленными подвалами в домах? – поинтересовалась депутат Татьяна Гришина. - Надо конкретно сказать, - попросил А. Бартенев. - Пожалуйста, Войкова,46, 44 – затоплены подвалы, - привела пример Т. Гришина. - Я отвечу, - предложил В. Загодиренко. – Дело в том, что у нас половина подвалов затоплена по той или иной причине. Будем говорить так, сети, которые стоят в подвалах – это в основе своей чугун. Люди вообще не соблюдая правила пользования канализационными системами, зачастую бросают туда такие вещи, которые забивают трубы. Вместо того, чтобы прочистить нормально, люди бьют просто-напросто по трубе и выбивают эту чугунину. Чугунина старая, она лопается и течет и потом возникает проблема. Неоднократно на такие заявки мы выезжаем откачивать… - Владимир Григорьевич, есть конкретный вопрос и должен быть конкретный ответ, - опять прервал его мэр. – Он в плане – значит, в плане, не в плане – значит, будем думать. А так, то о чем вы сейчас рассказываете, давно знаем, откуда это появляется, это мы так относимся к этому. После этого Александр Владимирович решил напомнить Т. Гришиной о том, что она занимала пост и.о. мэра Феодосии и в то время могла сама попробовать решить эту проблему: - Почему вы же не откачивали, когда здесь сидели? Это я говорю без подвоха, без всего. - Когда я сидела, тогда откачивали, сейчас не сижу, не откачивают, - не согласилась с ним Татьяна Васильевна. На этом обсуждение прекратили и перешли к следующему вопросу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.