X

Причиной отставки министра туризма Крыма стала мягкость в отношениях с подчинёнными

15:20 06.07
Причиной отставки министра туризма Крыма стала мягкость в отношениях с подчинёнными

Фото facebook.com

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий не смог должным образом организовать работу своих подчинённых из-за нехватки жёсткости. Об этом сегодня сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, комментируя анонсированное им увольнение главы республиканского Минкурортов.

«Вопрос не в претензиях к Сергею Валентиновичу (Стрельбицкому) – он человек абсолютно нормальный, вменяемый. Я к нему сам хорошо отношусь, но ему не хватало жёсткости. К сожалению, без того, чтобы иметь определённые черты характера, связанные с возможностью заставить и научить своих подчинённых работать, добиться результата невозможно. Вы поймите, я не могу сам обходить пляжи и смотреть, как уборка делается, таблички вывешены. Каждый должен заниматься своей работой», – приводит слова Аксёнова информагентство «Крыминформ».

Глава крымского правительства поблагодарил министра за работу и отметил, что тот сделал очень много для развития туризма.

«Я предложил ему остаться первым заместителем (министра курортов и туризма Крыма)», – сказал Аксёнов.

На пост министра туризма будет предложена кандидатура нынешнего главы регионального представительства МИА «Россия сегодня» Вадима Волченко, которую завтра, 7 июля, на внеочередной сессии рассмотрят депутаты крымского парламента.

Напомним, сегодня утром Аксёнов анонсировал кадровые перестановки в правительстве Крыма и некоторых администрациях муниципалитетов. Позже на портале правительства был опубликован указ Главы РК об увольнении министра топлива и энергетики Светланы Бородулиной, которая покинула занимаемую должность по собственному желанию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.