X

В Ленинском районе задержали взяточников

11:33 09.10
Днем 7 октября в Ленинском районе сотрудники Крымского управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) задержали голову Глазовского сельсовета и председателя дачного кооператива «Створ». Их подозревают в вымогательстве денег за выделение земли на побережье Азовского моря.
В среду на территории садоводческого товарищества «Створ» в районе села Подмаячное Ленинского района сотрудники УБОП Крыма задержали председателя Глазовского сельского совета Ленинского района Любомира Стецишина и председателя садоводческого товарищества «Створ» Владимира Ольховского, сообщили «Кафе» в Отделе по связям с общественностью (ОСО) крымской милиции. - Оба задержанных обоснованно подозреваются в вымогательстве и получении 175 тысяч гривен в качестве взятки за принятие пяти граждан Украины в члены садоводческого товарищества «Створ», - рассказали в ОСО. – За эту сумму сельский голова и его сообщник обещали выделить земельные участки на побережье Азовского моря для ведения садово-огороднического хозяйства. Взяточники попались во время проведения спецоперации УБОПа. Теперь обоим задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.