X

В Феодосии Россельхознадзор обнаружил потенциально опасную колбасу

12:55 05.09
В Феодосии сотрудники транспортной прокуратуры и специалисты Россельхознадзора в ходе совместной проверки магазина «Колбаса» (ул.Керченское шоссе, 38-Б) изъяли и сожгли более 60 кг колбасных изделий производства Украины.
В Феодосии Россельхознадзор обнаружил потенциально опасную колбасу

Фото из открытых источников

Об этом во вторник, 5 сентября, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь.

В ведомстве уточнили, что проверочные мероприятия прошли с целью выявления и уничтожения продукции, запрещенной к ввозу в Россию постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 №778 «О мерах по реализации Указов Президента Российской Федерации от 06.08.2017 №560, от 24.06.2015 №320, от 29.06.2016 №305».

«В ходе проверочных действий в магазине Феодосии государственные инспекторы выявили колбасные изделия производства Украины общим весом 66,3 кг. В отношении вышеуказанной продукции собственниками не была предоставлена информация об оформлении ветеринарных сертификатов и иных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции для её потребления людьми, а на самой продукции отсутствовала маркировка на русском языке. Потенциально опасная продукция была изъята из оборота и уничтожена путём сжигания в печи-инсинераторе «Бренер 1000»», – рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

В ведомстве также сообщили, что были проверены торговые точки на рынке «Центральный» в Керчи, и на восьми были выявлены запрещённые к ввозу в Россию сыры производства Германии, Голландии и Украины в ассортименте общим весом 41,9 кг, которые также были уничтожены.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.