X

Появилась перспектива поставки нефтепродуктов в Крым морем через Феодосию

10:48 10.09
Руководитель крымского управления ФАС предложил доставлять нефтепродукты на полуостров морским транспортом, развивая портовые города.
Появилась перспектива поставки нефтепродуктов в Крым морем через Феодосию

Фото из открытых источников

В комментарии радио «Спутник в Крыму» руководитель крымского управления Федеральной антимонопольной службы Тимофей Кураев предложил отказаться от услуг посредников при доставке топлива на полуостров и добавил, что транспортировка нефтепродуктов морским транспортом гораздо доступнее по цене, чем железнодорожным.

- Морской транспорт — самый дешевый вид транспорта, и развитие портов несет энергию для городов, где они расположены. Это стимул экономического роста. Мы говорим о том, что если порты будут развиваться, то будет гибкая тарифная политика. Если нет, то мы все равно будем это делать, но не за счет высокого тарифа, а за счет частых судозаходов за маленький тариф, – отметил Т. Кураев.

Феодосийская нефтебаза, то есть государственное предприятие РК «Крымский топливный альянс» (бывшее «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами») наладило работу по приему нефтяных танкеров в акватории Феодосийского залива. Таким образом, у нашего города есть все перспективы развития со стороны поставки нефтепродуктов  морским транспортом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.9 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.