X

Молодежь Феодосии попытается навести порядок во дворах

09:38 20.10
В рамках программы подготовки молодежных лидеров в клубе «Контакт», подростки собираются навести порядок в нескольких дворах многоэтажных домов. Предполагается, что параллельно лидеры научатся анкетировать людей, взаимодействовать с ними и организовывать сверстников для работы.
Руководитель Русского молодежного центра Крыма (РМЦК) Олег Литвинов рассказал «Кафе», что центр совместно с молодежным клубом «Контакт», которым руководит председатель Молодежного правительства Феодосии Екатерина Диордиенко, собирается провести в 20-х числах октября акцию по уборке дворов. - Есть группа молодых людей от 14 до 16 лет, которые учились на лидерство в клубе «Контакт», - рассказал О. Литвинов. – Мы решили дать возможность детям проявить себя и на практике. Созданы три команды по 6-10 человек, среди которых выбраны старшие лидеры. Теперь ребята определяются с дворами, которые они хотели бы убрать. Задумка состоит в том, чтобы подростки после выбора двора побеседовали с его жильцами, анкетировали их и определили, что нужно сделать в том или ином дворе. Затем во время круглого стола ребята обсудят, что в их силах, а что они сделать не смогут, например, починить крышу. Потом выйдут во двор и попытаются реализовать намеченное. - Их будет контролировать исполком и наш центр, чтобы дети не оставались без присмотра, - заметил Олег Сергеевич. – Призами станут книги. В дальнейшем будем думать, как привлечь ребят к работе в Молодежном правительстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.