X

Число погибших вчера в Лас-Вегасе выросло до 59, ранено более 500 человек

09:49 03.10
Источники: Интерфакс
Число погибших вчера в Лас-Вегасе выросло до 59, ранено более 500 человек

фото Reuters

Число жертв в результате стрельбы в американском Лас-Вегасе увеличилось до 59 человек, сообщил шериф полиции города Джозеф Ломбардо. По его словам, по последним данным как минимум 59 человек погибли, 527 получили ранения. Шериф отметил, что число жертв может возрасти.

Напомним, стрельба произошла в Лас-Вегасе в ночь на понедельник. Согласно данным полиции, подозреваемый - 64-летний Стивен Пэддок - открыл огонь по посетителям концерта, который проходил под открытым небом, из окна 32-го этажа гостиницы в развлекательном комплексе Мандалай-Бэй. Пэддок, по сообщению полиции, застрелился до того, как стражи порядка ворвалась в его номер.

В комнате, из которой Пэддок открыл стрельбу из автоматического оружия, было найдено также, по меньшей мере, 8 пистолетов, а также винтовки. Кроме того, сообщается, что преступник установил в коридоре гостиницы камеры, чтобы наблюдать за полицейскими, прибывшими на место. Считается, что эта стрельба - самая кровопролитная в современной истории США.

ФБР не нашло у Пэддока, затеявшего стрельбу в Лас-Вегасе, связей с террористическими группировками. При этом властям США еще предстоит установить мотивы действий стрелявшего. Пэддок незадолго до этих событий осуществил несколько крупных денежных переводов, имевших отношение к азартным играм в казино.

По сведениям, которыми располагает Генеральное консульство России в Сиэтле, сообщений о пострадавших при стрельбе российских гражданах пока нет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.24 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.