X

В «Тайгане» пройдет III Всероссийский АРТ-КАМПУС

11:55 02.11
В дни осенних каникул для школьников и педагогов состоится конкурс-пленэр по живописи и графике, стажировка по международной программе, проведут экскурсии и мастер-классы, представят выставку.
В «Тайгане» пройдет III Всероссийский АРТ-КАМПУС

Фото из открытых источников

С 30 октября по 5 ноября пройдет самое большое творческое приключение осенних каникул – III ВсероссийскийАРТ-КАМПУС. Его целью станет проведение Всероссийского анималистического конкурса-пленэра для педагогов и учеников, в номинациях «Живопись» и «Графика». Конкурс пройдёт в единственном в Европе парке львов «Тайган». Здесь художники получат уникальную возможность понаблюдать за повадками и привычками животных.

Кроме того, в рамках проекта педагоги смогут принять участие в стажировке международной программы INTERNATIONAL TRAINING FOR TEACHERS-ARTISTS AND STUDENTS, организованной Международным союзом педагогов-художников совместно с мировым лидером арт-индустрии FILA GROUP, владельцем брендов MAIMERI, GIOTTO (Италия), LYRA (Германия), DALER ROWNEY (Великобритания).

В рамках проекта состоится два посещения сафари-парка. Первое с ознакомительной экскурсией и зарисовками с натуры. Второе – для проведения очного конкурса. Кроме того, участников ждут увлекательная экскурсия на Биостанцию, экскурсия по Феодосии и посещение картинной галере Айвазовского с крупнейшим собранием работ художника, а также путешествие по морю.

В рамках творческой программы состоятся заочный конкурс «В мире животных», Всероссийский анималистический очный конкурс-пленэр, очный пленэрный конкурс «Кафа, Богом данная» (достопримечательности Большой Феодосии), а также мастер-классы и выставки творческих работ.

 По окончании творческой смены все участники получат сертификаты, педагоги – документы о прохождении стажировки, победители конкурсов – дипломы и подарки. Как и предыдущие проекты, III Всероссийский АРТ-КАМПУС состоится на базе санатория «Крымское Приморье» в поселке Курортное. Это замечательное место отдыха с комфортными условиями проживания и прекрасным питанием.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.