X

Зимний открытый городской турнир по классическим шахматам среди детей

12:19 11.12
В Феодосии 9 декабря в таверне «Ладья» стартовал седьмой по счёту шахматный турнир среди мальчиков и девочек. В нём принимают участие 20 юных шахматистов, а также двое взрослых, выступающих вне конкурса.
Зимний открытый городской турнир по классическим шахматам среди детей

Фото из открытых источников

Турнир проходит по классическим шахматам в 9 туров по швейцарской системе. По итогам турнира для участников будет обсчитан рейтинг Российской шахматной федерации, а выполнившие установленные нормативы - будут представлены к присвоению спортивных разрядов.

О боевом настрое участников турнира свидетельствует такой факт, что в 33 партиях первых трех туров было зафиксировано только две ничьи, где соперники, как говорится, бились до «голых» королей. После трёх туров со стопроцентным результатом – три победы из трёх возможных – лидируют десятилетняя София Бекетова из шахматного отделения центра интеллектуального развития «Лингва клуб» и тринадцатилетний Артём Босяков.

– В погоне за лидерами устремились целая группа шахматистов: Лаврентий Авакян, Елизавета Подунай из шахматного кружка Клуба Порта, Ефрем Гаврилов - шахматное отделение «Лингва клуб», а также Владимир Рыбин, Николай Морев и Анастасия Ермакова (все – ДПК «Парус»). Первые же туры вывели общий недостаток, характерный для начинающих шахматистов - излишнее волнение и торопливость, которые часто нарушают логический результат партии, – сообщили организаторы турнира. 

Соревнования завершатся в субботу, 23 декабря.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.