X

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства индустриального парка «Феодосия»

09:03 15.12
Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию по строительству ряда объектов индустриального парка «Феодосия». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Главгосэкспертиза одобрила проект строительства индустриального парка «Феодосия»

Изображение из открытых источников

– Изучив представленные после корректировки материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки, – сообщает пресс-служба.

В ведомстве отметили, что создание нового индустриального парка в юго-восточной части Крымского полуострова поможет привлечь инвестиции в экономику региона и сформировать производственные кластеры и современные объекты инфраструктуры, а также обеспечит появление новых рабочих мест в Крыму.

Так, в рамках реализации проекта, рассмотренного Главгосэкспертизой России, на выделенном под строительство парка участке будут возведены двухэтажный административно-бытовой корпус площадью около 600 кв.м, контрольно-пропускной пункт, технологическое здание, комплекс очистных сооружений и другие объекты.

– На территории парка планируется разместить логистический парк с зоной оптово-розничной торговли, заводы по переработке фруктов и изготовлению мороженого, склады для хранения сельхозпродукции, промышленные предприятия и другие производства, – уточняется в сообщении Главгосэкспертизы.

В пресс-службе напомнили, что «Феодосия», как и два других крымских индустриальных парка - «Евпатория» и «Бахчисарай», будут построены в рамках исполнения федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь до 2020 года».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.03 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.