X

В Феодосии в индустриальном парке построят мотель за 84 млн рублей

16:42 04.08
В Феодосии в индустриальном парке построят мотель за 84 млн рублей

В Феодосии в индустриальном парке построят мотель за 84 млн рублей

В индустриальном парке «Феодосия» (у села Насыпное) построят мотель, совмещенный с точкой общественного питания. Заказчик объявил аукцион на проектирование, инженерные изыскания и строительство объекта. Начальная максимальная цена контракта составляет 84 миллиона рублей, финансирование выделят из бюджета Крыма, сообщает портал RosTender.info. Заявки на участие в аукционе принимаются до 17 августа 2026 года. Подрядчик должен выполнить полный цикл работ: подготовить проектную документацию, возвести здание. На реализацию проекта отведут не более 18 месяцев, из которых один месяц заложат на подготовительный этап. Новый объект станет частью инфраструктуры индустриального парка. Он повысит туристическую привлекательность региона и обеспечит гостей города дополнительными местами для размещения и питания, считают в "Корпорации развития Крыма".

  • Индустриальный парк «Феодосия» начали строить в апреле 2019 года. Парк площадью 122,3 га реализован в рамках госпрограммы  «Социально-экономическое развитие Крыма». Стоимость контракта на строительство парка составила 1,2 млрд рублей, площадь застройки — 5 634 кв. м. Инфраструктура и коммуникации парка включают в себя газопровод, системы гарантированного электроснабжения, системы теплоснабжения, очистные сооружения, системы канализации и информационного обеспечения. Сроки финиша строительства несколько раз сдвигали, и вот его завершили строить в марте 2025 года и торжественно открыли в сентябре.
  • Но с сентября прошлого года прошло уже довольно много времени, и хотя говорят, что договоры с инвесторами начали появляться,   пока никаких строительных работ в парке не ведется. Тут ожидали строительства завода по переработке макулатуры, производству газобетона, производству стеклотары. Сейчас тут предполагают строить мотель, но уже не за счет инвесторов, а за бюджетные деньги. 


 


 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Какое-то неудачное фото поставили, с двухэтажным строением на заднем плане, похожим на дешевую придорожную ночлежку с автомастерской. Вот раньше фото технопарка были более достойны, с проржавевшей металлической сеткой, многочисленными штырями, пластиковыми навесами, непонятно для чего, с перекосившимся шлагбаумом, будкой сторожа, и сразу становилось ясно, что это именно технопарк в селе Насыпном, а не Москва-Сити на Пресне.
    В сейчас что?

    • Засомневался сначала: кому он нужен мотель с кафе на трассе? Приезжие и проезжающие стремятся селиться на пару дней отдыха ближе к морю. Свободных мест - выше крыши. Но прочитал "финансирование выделят из бюджета Крыма" - и все стало понятно. Да просто очень и очень многим нужна эта стройка, и первоначальная смета в 84 миллиона рублей по ходу дела вырастет как бы не в два раза. Откаты, распилы, подставные фирмы местных чиновников... Все чин по чину. Красота. Хорошо, что будут тулить все это именно на трассе, чтобы особо не драконить феодосийцев. Но за их деньги, это уж без вариантов.

      • Какой замечательный текст, какие удивительные слова! Браво, пан галерейный пишите ещё.
        Profession de foi !

        • Что, тоже начинаете превращаться в "бандеровца" и "пещерного русофоба" вроде меня? Прежде вам все нравилось - и российская власть в оккупированном Крыму, и ее проекты, и СВО.

          • Вам померещилось, шановный! Вы, по всей видимости не понимаете разницы между сарказмом и критикой.
            Я никогда не был и никогда не буду "вроде вас", ибо Крым для меня не оккупирован, а вернувшийся на свою историческую Родину. А власть, это дело десятое. Вам это трудно понять, ибо Родина для таких как ВЫ там, где больше нальют и больше дадут. У нас с вами слишком разные критерии в определении Родины и Отечества.

            Ровно год назад бандеровские выродки, при поддержке ваших друзей, наемников-неонацистов из Польши, Грузии, Азербайджана, Мексики, Латвии, Эстонии, Бельгии напали на Курскую область, в результате чего было убито около 700 человек мирного, крестьянского населения в Судже и близлежащих деревень. Вспомните, как вы искренне радовались этой бандитской акции. Вот это и есть ваша бандеровская суть и "пещерная русофобия" - ненависть к русским и ко всему русскому.

            Надеюсь понятно изложил. Если что-то упустил, Драпатый вам в помощь! Ежели остались вопросы, пишите!

            • Ну, раз "власть, это дело десятое", наслаждайтесь результатами ее действий (и бездействия) в Феодосии. И пишите исчо про "бандеровских выродков", "наемников-неонацистов" и "ненависть к русским"! Смешно у вас получается. А Драпатый и вам поможет!

              • Наслаждаться это ВАШ удел. А мы работаем и у кого получится смешнее, время покажет!

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.