X

В Феодосии сожгли 150 кг сыров и колбас из Украины и стран ЕС

12:05 23.01
Источники: КИА
На минувшей неделе 18-19 января в Феодосии была проведена внеплановая проверка торговых мест по реализации продовольственных товаров, в ходе который была обнаружена продукция, запрещенная к ввозу на территорию России. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь.
В Феодосии сожгли 150 кг сыров и колбас из Украины и стран ЕС

Изображение из открытых источников

Отмечается, что было обнаружено 73,9 кг сыров в ассортименте, а также 72,5 кг колбасных изделий. Продукты были произведены на территории Украины и в странах Евросоюза.

«Собственниками не была предоставлена информация об оформлении ветеринарных сертификатов и иных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции для потребления людьми, а на самой продукции отсутствовала маркировка на русском языке. Продукция была изъята из оборота и уничтожена путем сжигания», – цитирует сообщение теруправления Россельхознадзора Крымское информационное агентство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (40):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.