X

Назван самый полезный для здоровья сорт сыра

07:04 15.04
Назван самый полезный для здоровья сорт сыра

фото из открытых источников

Моцарелла является наиболее полезным сортом сыра, убежден кардиолог Чен. Его мнение приводит New York Post.

Врач отметил, что большинство сортов сыра негативно влияют на здоровье сердца и сосудов, так как в них содержится слишком много насыщенных жиров и натрия. Между тем в моцарелле этих веществ намного меньше, говорит врач, что делает этот сорт более полезным для работы сердечно-сосудистой системы.

По словам специалиста, моцарелла имеет и другие преимущества для здоровья. Как и в других молочных продуктах, в этом сыре много белка и кальция, поэтому он полезен для мышц и костей. Кроме того, кардиолог назвал моцареллу хорошим источником пробиотиков, необходимых для нормальной работы кишечника и иммунитета.

Наиболее вредным для сердца врач считает так называемый американский сыр из-за его высокой жирности. Врач уточнил, что предупреждение о вероятном риске не означает, что такой сыр нельзя есть. Чтобы избежать негативных последствий, он посоветовал есть этот продукт небольшими порциями и не каждый день.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: сыр, врач
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.