X

Учёные назвали виноград лучшим антидепрессантом

12:08 06.02
Учёные назвали виноград лучшим антидепрессантом

Фото из открытых источников

Специалисты из Медицинской школы горы Синай (Нью‐Йорк, США) выяснили, что антидепрессанты на основе винограда дают меньше побочных эффектов, передаёт Life.

Ученые подчеркнули, что депрессия обычно связана с другими заболеваниями, которые возникают на почве нервного расстройства. Среди них — снижение мозговой активности, воспаление иммунной системы и изменения в лимфоузлах.

Современные антидепрессанты регулируют нейромедиаторы — серотонин или дофамин. При этом некоторые нарушения психического здоровья требуют более серьезного лечения.

По данным сайта «Дни.ру», американские ученые доказали, что виноград не только успокаивает, но и нейтрализует сопутствующие заболевания нервной системы.

Эксперты добавили, что на основе винограда можно создать ДНК-вакцину, которую можно будет подобрать под особенности организма каждого конкретного человека.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.