X

Правительство России решило накануне выборов не повышать цену на водку

11:58 12.02
Правительство России решило накануне выборов не повышать цену на водку

Правительство России решило накануне выборов не повышать цену на водку

Правительство не планирует повышать минимальную розничную цену на водку в нынешнем году, заявил вице-премьер Александр Хлопонин. По его словам, сейчас предлагают привязать минимальную цену на водку к инфляции, чтобы компенсировать потери для производителей. Также предлагается при формировании цены опираться на уровень жизни населения.

Он рассказал о планах правительства по регулированию алкогольного рынка в 2018 году. «Дальше будем вышибать с рынка нелегальных производителей. Мы пока что говорим только о крепком алкоголе, в основном о водке. А у нас с вами еще есть колоссальный рынок пива, вина. Там тоже хватает не пойми чего и не пойми кого», — отметил Хлопонин.

Предыдущее повышение минимальной розничной цены на водку  произошло в апреле 2017 года. Тогда правительство приняло решение повысить ее стоимость со 190 до нынешних 205 рублей за бутылку 0,5 литра. Минимальная цена за 0,5 литра коньяка сейчас составляет 371 рубль, сообщает lenta.ru.

Напомним, полгода назад Минздрав предложил еще повысить цену на водку в 2018 году.  Но накануне выборов президента правительство на это не решилось.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.