X

У Тихой бухты наконец появились границы

09:52 09.11
Совет Министров Крыма утвердил проект и установил границы регионального ландшафтного парка местного значения «Тихая бухта». Экологи говорят, что это позволит защитить территорию площадью чуть более 1,5 тыс. га от застройки и любой другой хозяйственной деятельности.
Пресс-служба Совмина сообщила, что утвержден проект и установлены границы регионального ландшафтного парка местного значения «Тихая бухта». Его территория составит 1508 га. Из них 142,3 га находятся на землях Орджоникидзе, 632,6 га – Насыпного, 515 га – Коктебеля и 218 га – это акватория Черного моря. Как объяснил «Кафе» начальник Феодосийской экологической государственной инспекции Андрей Плетюк, теперь эта территория охраняется от застройки законодательством. - Смысл был в том, чтобы не допустить в Тихой бухте хозяйственной деятельности, - заметил А. Плетюк и сказал, что специально охрану для защиты этой территории, о чем говорилось ранее, создавать, скорее всего, не будут. – Следить за состоянием этих земель должны все три совета – каждый на своей территории.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.