X

В Подмосковье произошел выброс газа на свалке, в местной школе пострадали 40 детей

13:31 21.03
В Подмосковье произошел выброс газа на свалке, в местной школе пострадали 40 детей

В Подмосковье произошел выброс газа на свалке, в местной школе пострадали 40 детей

В ночь на 21 марта на полигоне бытовых отходов "Ядрово" произошел выброс свалочного газа.  Оперативный штаб с ночи работает на полигоне. Выявлен и ликвидирован источник газа, пишет "Интерфакс".

Ранее  "Интерфакс" сообщал, что почти 40 детей пострадали в результате распыления баллончика с газом в волоколамской школе №2. Более 20 детей были госпитализированы, еще 16 получили медицинскую помощь на месте. Но никакого баллончика не было, уточняет МЧС, причиной отравления детей стал сероводород со свалки.

Местные жители рассказали, что с утра в городе стоит особенно неприятный запах от полигона и некоторые учителя и воспитатели рекомендовали родителям забрать детей из школ и детских садов домой.

"Управление системой образования Волоколамского района оставляет за родителями детей право решать, посещать ли школу или детский сад. Пропуски занятий отмечаться не будут", - добавили в пресс-службе МЧС,

Скандал из-за мусорного полигона "Ядрово" произошел в Волоколамском районе Подмосковья начале марта. Местные жители жаловались на неприятный запах от свалки и потребовали от администрации Волоколамского района остановить работу "Ядрово". Власти Волоколамского района Московской области ввели режим чрезвычайной ситуации на территории полигона, чтобы начать его рекультивацию. Вместе с тем, подмосковное руководство решило подготовить план мероприятий, направленных на снижение негативного влияния полигона "Ядрово" на окружающую среду.

16 марта на полигоне "Ядрово" произошло несколько залповых выбросов сероводорода. Пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области на следующий день сообщила о ликвидации очагов утечки свалочного газа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.