X

Улучшать качество воды в Крыму будут до 2030 года, на это потратят 36 млрд рублей

12:48 30.03
Улучшать качество воды в Крыму будут до 2030 года, на это потратят 36 млрд рублей

Фото из архива газеты «Кафа»

Власти Крыма до 2030 года намерены реализовать программу по улучшению качества воды общей стоимостью 36,2 млрд рублей. Об этом сегодня, 30 марта, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе ежегодного доклада о результатах деятельности Совета министров за 2017 год.

«Одной из важных проблем остается качество питьевой воды. Отклонения от требований СанПиН выявлены в Красноперекопском, Первомайском, Джанкойском, Сакском, Раздольненском, Черноморском районах и в Евпатории. Стоимость мероприятий по обеспечению качества воды, запланированных к реализации до 2030 года, составляет около 36,2 млрд рублей», – сообщил Аксёнов.

По его информации, средства будут направлены на реконструкцию и строительство очистных сооружений, водозаборов, водоводов и на обеззараживание воды. Часть мероприятий в этом и следующем году будут реализованы в Симферополе, Керчи, Красноперекопске, Феодосии и Белогорском районе.

В то же время, по словам главы Крыма, регион полностью обеспечен питьевой водой.

«Все населенные пункты республики обеспечены питьевой водой. Дефицита нет и не будет. Более того, в ряде крымских сел, в которых на протяжении 15-20 лет вода подавалась по часам, в прошлом году было налажено круглосуточное водоснабжение. Мы будем и дальше продолжать эту работу», – добавил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.