X

США ввели санкции против российских миллиардеров и официальных лиц

16:20 06.04
США ввели санкции против российских миллиардеров и официальных лиц

США ввели санкции против российских миллиардеров и официальных лиц

Структура американского Минфина, отвечающая за правоприменение в области санкций (OFAC), опубликовала "черный список" из 38 богатейших российских бизнесменов, официальных лиц крупных компаний. Список предполагает максимально жесткие ограничения, под санкции попали семь бизнесменов, 14 компаний и 17 правительственных служащих.

"Российское правительство действует непропорционально в пользу олигархов и правительственных элит. Российское правительство вовлечено в различную враждебную активность по всему земному шару, включая  разжигание насилия на восточной Украине, поддержку режима президента Сирии Асада материалами и оружием, так что он может бомбить собственных граждан; пытается подорвать западные демократии и ведет враждебную киберактивность", - говорится в заявлении главы Минфина США.

Со стороны бизнеса в "черный список" оказались внесены председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, бизнесмены Виктор Вексельберг, Игорь Ротенберг, Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Андрей Скоч и Владислав Резник, глава Газпромбанка Андрей Акимов и руководитель ВТБ Андрей Костин. Также санкции распространены на гендиректора "Сургутнефтегаза" Владимира Богданова, члена правления "СИБУРа" Кирилла Шамалова.

Также в список внесены секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и директор Росгвардии Виктор Золотов, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, бывший глава СВР и экс-премьер-министр РФ Михаил Фрадков, заместитель председателя ЦБ РФ Александр Торшин, глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, глава Роскомнадзора Александр Жаров, помощник президента РФ по кадровым вопросам Евгений Школов, сенатор от Марий Эл Александр Торшин, бывший глава Минюста и Генпрокурор РФ Владимир Устинов, начальник Главного управления по борьбе с экстремизмом МВД России Тимур Валиулин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, начальник управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ Олег Говорун, президент ФК "Зенит" Сергей Фурсенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.4 +
Комментарии (70):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.