X

Две мошенницы из Алтая собрали с крымских бизнесменов более 160 млн. рублей

11:14 10.04
Две мошенницы из Алтая собрали с крымских бизнесменов более 160 млн. рублей

Две мошенницы из Алтая собрали с крымских бизнесменов более 160 млн. рублей

Правоохранители Алушты предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере уроженкам Алтайского края – 68-летней женщине и ее 42-летней дочери.

Как рассказали в пресс-службе МВД Крыма, позиционируя себя успешными предпринимателями в банковской деятельности, злоумышленницы предлагали крымским коммерсантам долю в их бизнесе, суля в дальнейшем выплату немалых процентов. Предполагалось открытие женщинами частного банка на территории полуострова. При этом они апеллировали связями с высокопоставленными лицами, которыми, как было установлено сотрудниками полиции, в действительности не обладали.

При помощи такой схемы обвиняемые в течение нескольких лет завладевали денежными средствами граждан. Обещанные проценты предприниматели так и не получили. Когда скрывать обман стало невозможно, злоумышленницы заявили «компаньонам», что подверглись ограблению и даже написали заявление в полицию. Однако их показания полицейские тщательно проверили и уличили во лжи.

В настоящее время женщинам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2, 3, 4 ст.159 УК РФ. В ходе следственных действий установлен 21 потерпевший от противоправных действий обвиняемых. Общий ущерб, причиненный гражданам, составил более 160 млн. рублей. Согласно действующему законодательству, обвиняемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Злоумышленницы находятся по стражей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.