X

Милиция зафиксировала снижение преступности в Феодосии

02:27 04.02
В 2007 году в Большой Феодосии уровень преступности снизился на 10% по сравнению с 2006 годом. В регионе на треть снизилось количество тяжких преступлений, а также регистрируется вдвое меньше административных правонарушений. При этом милиционеры выявляют больше мошенничеств, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, в прошлом году тяжких преступлений совершено на треть меньше, чем в 2006-м. В позапрошлом году зарегистрировали 82 таких преступления, в прошлом – 59. По мнению А. Охрименко, население стало больше доверять милиции, некоторые горожане проявляют особую гражданскую сознательность и информируют милиционеров о всевозможных правонарушениях. Благодаря этому стали чаще находить мошенников. По словам Анны Владимировны, в 2006 году зарегистрировано около 8,3 тыс. заявлений и сообщений граждан, а в прошлом году их количество почти достигло 9 тыс., возбуждено более 1,7 тыс. уголовных дел. - Результативнее стала и борьба со сбытом наркотиков, - отметила А. Охрименко. - В прошлом году к уголовной ответственности привлечено 218 человек, в 2006 году перед судом предстало 179 обвиняемых. В прошлом году также на 2 тыс. стало меньше выявленных милиционерами административных правонарушенией – всего их 12 тыс. За нарушение правил торговли наказано 198 человек, а в 2006-м – 412. - Пока остаются нераскрытыми преступления прошлых лет, из них два факта избиения пострадавших до смерти, 12 грабежей, 70 квартирных краж и один угон автомобиля, - подытожила Анна Охрименко. – Эти преступления не имеют срока давности, поэтому рано или поздно виновные предстанут перед судом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.