X

Феодосийских подростков судили не за все кражи

09:31 11.11
Этим летом в Приморском несколько подростков совершили серию краж из автомобилей, за что их уже привлекли к суду, дав условные сроки. Но в конце октября милиционеры заподозрили этих же школьников в квартирных кражах, что грозит ужесточением наказания.
В конце августа в Приморском неизвестные проникли через открытое окно в квартиру на втором этаже и похитили ноутбук, мобильный телефон и деньги. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, в конце октября при отработке предполагаемых мест реализации краденого оперативники отыскали похищенные вещи и изъяли их у нового владельца. - В ходе расследования установлено, что похищенный ноутбук перепродавался несколько раз, поэтому милиционеры проверили всю цепочку и вышли на похитителей, - уточнила А. Охрименко. – Ими оказались трое подростков в возрасте 13 и 14 лет. Эта троица хорошо известна работникам Феодосийского сектора криминальной милиции по делам детей. Летом 2009 года старших из них привлекли к уголовной ответственности и осудили условно за кражи из автомобилей на Золотом пляже. По словам Анны Владимировны, все подозреваемые в совершении серии краж подростки воспитываются в малообеспеченных неполных семьях и учатся в одной школе. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.