X

Прививки от ротавируса и ветряной оспы станут обязательными в РФ

16:00 25.05
Источники: 360
Прививки от ротавируса и ветряной оспы станут обязательными в РФ

Фото из открытых источников

Россиянам с 2020 года нужно будет обязательно делать прививки от ветряной оспы и ротавируса, сообщили РИА «Новости» со ссылкой на заявление министра здравоохранения Вероники Скворцовой на ПМЭФ.

Министр также добавила, что сегодня эксперты активно обсуждают проблему профилактики вируса папилломы. Скворцова отметила, что данные образования могут быть основной причиной развития раковой опухоли.

«С 2020 года национальный календарь прививок расширяется на две вакцинации: от ветряной оспы и ротавирусной инфекции», – заявила Скворцова.

Генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачева Александр Румянцев также заявил об отставании России на четыре-пять позиций от европейского прививочного календаря.

Румянцев отметил, что регулярная профилактика вирусных заболеваний сможет обезопасить население страны от развития опасных заболеваний. Кроме этого эксперт предложил сделать обязательной вакцинацию от гепатита А. По его словам, это улучшит здоровье подростков и детей.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.