X

В Республике Крым пройдет профилактическое мероприятие «Автобус»

09:14 11.06
В период с 11 по 20 июня сотрудники ГИБДД Крыма усилят контроль за соблюдением водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения, а также должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.
В Республике Крым пройдет профилактическое мероприятие «Автобус»

В Республике Крым пройдет профилактическое мероприятие «Автобус»

В рамках проводимой декады сотрудниками Госавтоинспекции совместно с заинтересованными организациями и в строгом соответствии с действующим законодательством будут проводиться проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД будет обращено на выявление и документирование грубых нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов (управление в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, режима труда и отдыха, соблюдение правил перевозки пассажиров, в том числе перевозка стоящих пассажиров на междугородних, экскурсионных маршрутах), на соблюдение требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию, осуществление предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, технического обслуживания и ремонта автобусов, использование тахографов, а также на осуществление владельцами автобусов лицензируемой перевозочной деятельности в соответствии с установленными требованиями.

Кроме того, особое внимание будет уделено за соблюдением правил перевозки организованных групп детей, в том числе «школьными» автобусами.

В случае выявления нарушений и недостатков, нарушители будут привлечены к административной ответственности, с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.