X

С инвалидами Феодосии вышла «неувязка»

10:01 20.11
Начальник Феодосийского Управления труда и социальной защиты Георгий Барышев сообщил, что приходит много жалоб от инвалидов общего заболевания, которые имеют статус «детей войны».
- У нас четыре тысячи инвалидов общего заболевания, которые согласно постановлению Совмина Крыма получают льготы: в прошлом году на три вида – это отопление, освещение и газ, в этом году – добавилась квартплата, - рассказал Г. Барышев. – Норма такова, если человек имеет несколько льгот, он выбирает ту, которая ему подходит. В случае с инвалидами общего заболевания, если они «дети войны», здесь есть неувязка. Нам поступает много жалоб от детей войны, что они не получают льготу по квартплате, но они же, являясь инвалидами общего заболевания, вроде бы должны ее получать. Дело в том, что закон Украины превалирует над постановлением Совмина Крыма, поэтому они имеют право пользоваться только этим законом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.