X

Более трёх тысяч феодосийских семей нуждаются в жилье

16:04 10.07
В Феодосийском округе более 3,2 тыс. семей нуждаются в улучшении жилищных условий.
Более трёх тысяч феодосийских семей нуждаются в жилье

Фото из открытых источников

администрации города Елена Борисова, на квартирном учете, нуждающихся в улучшении жилищных условий по муниципальному образованию городской округ Феодосия состоит 3235 семей  в общегородской очереди и 261 из числа реабилитированных народов Крыма (из них 238 семей – это крымские татары и 23 семьи – греки, болгары, немцы).

В 2015-2016 годах 17 ветеранов, состоящих на квартирном учете, получили единовременную денежную выплату на приобретения жилья в размере чуть более 1 млн. рублей.

Кроме того, по Региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда» на 2014-2015 годы (программа была продлена) переселены из аварийного жилфонда 41 человек из 12 квартир, домов, расположенных по ул. Мелиораторов, 15-А, (10 квартир двухкомнатных), ул. Октябрьская,46 (2 квартиры однокомнатные), в жилой дом по ул. Габрусева, 2, заключено 9 договоров социального найма и 3 договора мены квартир.

- Во исполнение Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым до 2020 года» зарезервирован в Приморском для муниципальных нужд земельный участок для строительства 72-квартирного жилого дома депортированным гражданам площадью 0,4 га по адресу: пгт Приморский, в районе ул.Просвещения,5 на срок 6 лет, - напомнила Е.Борисова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.