X

В Феодосии идет работа по улучшению жилищных условий горожан

10:32 09.12
В администрации Феодосии заместитель начальника управления городского хозяйства и природопользования Екатерина Буланова рассказала о том, как проходит работа по улучшению жилищных условий граждан.
В Феодосии идет работа по улучшению жилищных условий горожан

Фото feo.rk.gov.ru

На квартирном учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Феодосии состоит 3 218 семей в общегородской очереди, и 264 семьи из числа реабилитированных народов:

- 81 семья, воспитывающая трех и более детей,

- 57 семей инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов,

- 44 участника боевых действий,

- 25 лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк»;

- 18 семей, включенных во внеочередной список граждан.

На учете, в качестве нуждающихся в жилых помещениях специализированного жилищного фонда, состоит 21 семья. Формируют отдельный список граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В специализированный жилищный фонд муниципального образования включены 2 квартиры:

- однокомнатная квартира предоставлена дворнику;

- двухкомнатная квартира предоставлена слесарю.

В Феодосии аварийными и подлежащими сносу признали 14 многоквартирных домов, непригодными для проживания - 24 помещения с общей площадью 1013,5 м2.

Для временного проживания граждан сформировали манёвренный жилищный фонд из 10 жилых помещений.

В соответствии с региональной адресной программой в 2019 году из 3-квартирного аварийного дома по ул. Пименова, 28 переселили 14 граждан.

За 2019 год заключили 161 договор социального найма жилого помещения, в 2020 году - 86, дополнительных соглашений к договорам – 75.

За 2019-2020 годы 294 жилых помещений передали в собственность граждан.

в 2020 году свидетельства о получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения получили 2 семьи на сумму 5 648 265,00 рублей. Двадцать пять семей, обеспечили жилищными сертификатами на улучшение жилищных условий в 2020 году, в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» .

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.