X

Издательский дом «Коктебель» презентует книгу об авторе гимна Крыма

09:43 25.11
Издательский дом «Коктебель» в начале декабря презентует новую книгу о композиторе Алемдаре Караманове «Жизнь есть дух» из серии «Портрет мастера». Мероприятие пройдет в большом зале Детской музыкальной школы №1.
Как сообщил «Кафе» руководитель издательского дома Дмитрии Лосев , книга посвящена выдающемуся композитору-симфонисту современности, Народному артисту Украины, автору гимна Крыма Алемдару Караманову. - В сборник включены статьи, беседы и радиопередачи, которые доносят до читателя живое авторское слово музыканта, рассказывают о его судьбе, - рассказал Д. Лосев . – В ней представлены фрагменты воспоминаний его матери. Книга дополнена большим числом фотографий из семейного архива и выходит в год 75-летия со дня рождения Караманова. Значительную часть книги составляют автобиографические рассказы сестры композиторы Севиль Крылатовой. По словам Дмитрия Алексеевича, идея создать книгу принадлежит именно сестре композитора. - Севиль Сабитовна будет присутствовать на презентации, она согласилась приехать и представить книгу, - подчеркнул он. – Это мероприятие будет необычным – не только презентация, но и творческая встреча с сестрой композитора, концерт педагогов и учащихся музыкальной школы, во время которого они исполнят произведения Алемдара Караманова. Д. Лосев напомнил, что это вторая книга в серии «Портрет мастера». - Также планируется выход третьей книги – об Иване Константиновиче Айвазовском, - сказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.